|
   MENU
    Inicio
    Noticias
    Blog
    Sugerencias
    Galeria
    Videos
    Contactenos
 

Mapa / Recorrido
Ruta de la competencia


Recorrido Menores
Ruta de la competencia para la Categoria de Menores
  Noticias | Detalles de la Noticia

Resultados oficiales del Festival Fundación de Cuenca 4ta. edición

La 4ta edición d el FFC se fue para Kenia con los atletas Shadrack Kiyai (varones ) con un tiempo de 46:28.5 y Genoveva Kigen (damas) con 53:56.8, quienes se llevaron el trofeo FFC 15K además de una bolsa de premios cercana a los $10.000.

A continuación encontrarán los resultados de cada una de las categorías, cabe señalar que para el cobro de los premios, cada ganador deberá escribir un correo a info@jpsportmarketing.com con la copia de su cédula de identidad y una cuenta bancaria para la realización del depósito correspondiente. En caso de existir alguna observación o reclamo, este se deberá hacer llegar al mismo correo con los argumentos y pruebas que lo sustenten.

Todos los competidores pueden revisar los resultados completos en www.festivalfundaciondecuenca.com en el icono “Resultados”, además en este mismo sitio podrán imprimir su correspondiente diploma de participación. Hay que señalar que aproximadamente 500 postas y 1000 menores fueron parte de los 10.000 participantes.

CLASIFICACIÓN GENERAL

DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Kigen Genoveva 53:56.8
SEGUNDORivera Julia 55:41.4
TERCER Tobon Leidy Yohanna 56:46.3
CUARTO Cevallos Camacho Alicia 56:49.4
QUINTO Anangonó Alexandra 57:29.6

VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Kiyai Shadrack 46:28.5
SEGUNDOKimayo Isaac 47:27.5
TERCER Reta Alene 47:57.0
CUARTO Villacres Santillan Gerardo 48:04.7
QUINTO Leon Constantino 48:39.8



CATEGORÍAS
JUVENIL DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Torres Herrera Andrea Lucrecia 59:03.9
SEGUNDO Ortiz Morocho Silvia Patricia 59:36.3
TERCER Ordoñez Illares Gina Melenea 1:01:14.8

JUVENIL VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Matute Portilla Wilson Mauricio 49:15.7
SEGUNDO Usuay Imbaquingo Vladimir Marcelo 51:15.6
TERCER Olmedo Calle Gilbert Adalberto 53:23.1



SENIOR DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Kigen Genoveva 53:56.8
SEGUNDO Rivera Julia 55:41.4
TERCER Tobon Leidy Yohanna 56:46.3

SENIOR VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Kiyai Shadrack 46:28.5
SEGUNDO Kimayo Isaac 47:27.5
TERCER Reta Alene 47:57.0



MASTER I DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Rosero Revelo Nancy Lorena 59:06.6
SEGUNDO Teresa Josefina Moncayo Muñoz 1:10:12.4
TERCER Morocho Arevalo Maria Elena 1:12:46.2

MASTER I VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Gualotuna Camacho Cesar Wilson 49:03.9
SEGUNDO Guano Adriano Luis German 49:46.6
TERCER Chalco Ulcuango Segundo Guillermo 50:18.3



MASTER II VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Quingualisa Maldonad Dimas 49:47.2
SEGUNDO Flor Jimenez Raul Ignacio 53:38.6
TERCER Toapanta Jorge Eduardo 54:28.6

MASTER II DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Lincango Pachacama Ana Lucia 1:01:10.5
SEGUNDO Alvarado Grefa Cristina Carmela 1:07:24.1
TERCER Palas Bello Lorena Penelope 1:12:29.4




MASTER III DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Flores Moncayo Lupe Ivonne 1:11:53.2
SEGUNDO Ramos Margarita Del Pilar 1:24:32.6
TERCER Clavijo Rodriguez Julia Ana 1:27:07.8

MASTER III VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Curicho Nieto Jorge Gonzalo 58:35.3
SEGUNDO Romero Carlos Alfredo 59:10.5
TERCER Mendoza Moreira Juan Carlos 59:54.0




INFANTIL DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Pintado Ureña Johanna Veronica 16:40.4
SEGUNDO Arias Zuñiga Jhoselyn Sanely 19:06.0
TERCER Balarezo Cambi Domenica Lisbhet 19:11.6

INFANTIL VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Andrade Fernandez Carlos Andres 14:03.8
SEGUNDO Valdivieso Elder Abraham 15:31.8
TERCER Carrion Lucero Bryan Xavier 15:43.3



MENORES DAMAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Calvopina Serna Miriam Jessenia 16:01.0
SEGUNDOPalacios Barrera Rosario Catalina 16:06.0
TERCER Palomeque Pogyo Johana Dalila 16:10.6

MENORES VARONES
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Arevalo Vizhñay Diego Patricio 13:43.5
SEGUNDO Agudo Agudo Desiderio Rigoberto 14:03.8
TERCER Chuchuca Guazhco Damian Santiago 14:25.1


PERSONAS CON DISCAPACIDAD
Sin Ayuda Mecanica
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER Guaman Vasquez Lauro Manuel 45:21.2
SEGUNDO Ñauta Ordoñez Orlando Emanuel 49:15.7
TERCER Pinanjota Guaman Juan Patricio 49:28.5

Silla de Competencia
PRIMER Calderon Garcia Aquilo Arnulfo 23:17.2
SEGUNDO Alvarado Rojas Jhon Freddy 24:14.1
TERCER Valencia Quiñones Sergio Bienvenido 29:23.0

Silla de Paseo
PRIMER De La Cruz Quilumba Wilson Estuardo 38:08.3
SEGUNDO Pinzon Carlos 39:06.5
TERCER Fares Silva Angel Ivan 40:18.4



POSTAS
LUGAR NOMBRES TIEMPO
PRIMER
Quezada Katherine 56:43.6
Mogrovejo Jonathan
MOGROVEJO PEDRO

SEGUNDO
Cornejo Valeria 57:09.3
Orellana Franco
QUIZHPI PABLO

TERCER
Inapanta Patricia 57:21.5
Venegas Juan
Ancholuisa Darwin
 
 
Vista:  2128  veces
 
  Mas Noticias
 
 
 
     
Inicio | Noticias | Presentación | Recorrido | Premios | Categorias | Innovaciones | Resultados | Contáctenos
www.festivalatleticocuenca.com                        
Todos los Derechos Reservados 2009. Desarrollado por: